Auction 792T, Lot # 176
Pecera. Origen chino. Siglo X. Estilo cantonés. Elaborada en porcelana policromada. Decorada con personajes orientales, aves, motivos florales y vegetales. Presenta detalles de conservación y fisuras. Dimensiones: 41 cm. Estimado $2,500-3,500